Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Яльчикская детская школа искусств Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики» обладает достаточной материально - технической базой для ведения образовательной деятельности по заявленным направлениям образовательных программ. Школа имеет 1 собственное здание по адресу: село Яльчики, ул. Беляева, д.14 введено в эксплуатацию в 2003г.

Школа обладает достаточной материально - технической базой для ведения образовательной деятельности по заявленным направлениям образовательных программ. Материально - техническая база школы соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда. Занимаемая площадь помещений в здании 551 кв. м. Классы для занятий по учебным предметам имеют площади, соответствующие федеральным государственным требованиям и наполняемость групп в классах не превышает этих требований. Школа располагает следующими учебными, административными и служебными помещениями: - 8 помещений для проведения индивидуальных занятий и групповых занятий на музыкальном, хореографическом и художественном отделениях; - в здании проведен капитальный ремонт санузлов.

Школа располагает достаточным количеством нотной, учебной и методической литературы, фонотекой и видеотекой. Учебные помещения в достаточной степени укомплектованы необходимым оборудованием, мебелью, наглядными пособиями, музыкальными инструментами, техническими средствами обучения. Наличие музыкальных инструментов и технических средств обучения: пианино - 1 шт. цифровое пианино – 5 шт. рояль цифровой- 1 шт.; гитара классическая – 15 шт.; синтезатор – 2 шт.; Баян – 7 шт, гармонь – 8 шт, аккордеон – 1 шт., домра – 9шт.