В МОУ ДОД "Яльчикская детская школа искусств " начался новый учебный год.

В МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств» начался новый учебный год. Для более 200 воспитанников школы это новая ступенька на пути в большое искусство.  Принято в 1 класс 53 детей на музыкальное, художественное и хореографическое отделении.

В детской школе искусств преподаватели проводят занятия с детьми индивидуально по специальностям (фортепиано, баян, аккордеон, гармонь, гитара, домра), групповые – по теории музыки, ансамблям, хору, ИЗО, хореографии.

В этом  учебном году по классу фортепиано - 18 учащиеся; по классу баян, гармонь – 19 учащиеся; по классу домра и гитара – 38 учащиеся; по классу ИЗО – 45 учащиеся; по классу хореографии – 50 учащиеся; по классу сольное пение – 29 учащиеся.