В Яльчикской детской школе искусств начались контрольные уроки.

С 21 по 24 декабря в Яльчикской детской школе искусств проходят контрольные уроки  по специальностям за I полугодие.

Музыкальное   отделение включает в себя хоровые занятия, индивидуальные занятия, занятия по постановке голоса, сольному пению.
Программа рассчитана на 5-летнее обучение. По окончании воспитанники получают свидетельство об образовании. На уроках хорового пения дети учатся правильно петь, дышать, владеть голосом; знакомятся с лучшими образцами хоровой музыки.
На уроках вокала, воспитанникам предоставлена возможность попробовать себя в роли солистов, развить имеющиеся способности. Знакомятся с основными понятиями вокального искусства.
Ученики музыкального  отделения часто выступают не только в стенах школы, но и на разных сценах города Чебоксары  и занимают призовые места.

Сегодня в Яльчикской детской школе искусств у музыкального  отделения  по специальности «хор» и «сольное пение» прошли контрольные уроки. Учащиеся исполнили три произведении:

1.Чувашская эстрадная песня.

2.Сопровождением инструмента.