Гран- при конкурса у Карамаликовой С. И.

IV Республиканский конкурс на лучшую национальную образовательную программу

28 декабря 2010г. в 14.00 в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось вручение дипломов и призов IV Республиканского конкурса на лучшую национальную образовательную программу для учебных заведений культуры и искусства Чувашской Республики. На конкурс было представлено 36 работ преподавателей школ дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства и средних учебных  заведений культуры и искусства Чувашской Республики. В этом году активное участие в конкурсе приняли преподаватели г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, с. Янтиково, с. Яльчики.

Процедура награждения прошла в четырех номинациях: «Авторская программа», «Методическое пособие», «Учебный предмет национально-регионального компонента», «Переложение». Компетентное жюри в составе Савадеровой А.В. – доцента кафедры хорового дирижирования ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», кандидата педагогических наук  (председатель),  Тимофеевой Е.Н. – начальника научно-методического отдела, доцента кафедры истории искусств и фортепиано  РГОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств», кандидата педагогических наук (секретарь), Пайгусова А.И. – доцента кафедры педагогики и яковлеведения ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», кандидата педагогических наук, Проскурина А.В. – старшего преподавателя кафедры истории искусств и фортепиано РГОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств», члена Союза композиторов Российской Федерации, Киселевой Г.В. – преподавателя Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, заведующего республиканской секцией струнных народных инструментов в номинации «Авторская программа», «Методическое пособие», «Переложение», «Программа учебного предмета  национального – регионального компонента».

Гран-при конкурса жюри решило присудить Карамаликовой Светлане Ильиничне (Яльчикская ДШИ). «Чувашский танец» – программа (проект) для учащихся, поступающих в ДШИ в возрасте 7-9 лет. Срок реализации – 4 года.

Поздравляем победителя конкурса!