Семья Парферьевой Р.В. прошла 2 этап республиканского конкурса - выстовки семейного творчества "Семейная мастерская".

12 марта  в районном Доме культуры с. Батырево Батыревского района Чувашской Республики  проводился зональный конкурс–выставка семейного творчества «Семейная мастерская». На конкурсе–выставке  принимали участие семьи, занимающиеся различными видами декоративно-прикладного искусства, независимо от возраста и наличие художественного образования.

Из Яльчикского района участие  принимали  многие семьи. По итогам конкурса – выставки лучшим была семья Парферьевой Р.В.  из с. Янтиково Яльчикского района.

Парферьева Р.В. преподаватель художественного отделения   МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств».

Семья Парферьевой Р.В.  представили различные виды декоративно-прикладного искусства:

1. По номинации «вышивка» - набор, состоящий из салфетки, игольницы и  чехла для мобильного телефона.

2. По номинации «роспись по дереву» - набор, состоящий из двух подносов и разделочной доски, выполненные жостовской росписью.

3. По номинации «тематическая композиция» - представлена  лепка из соленого теста «Зимние развлечения».

4. По номинации оригинальная техника исполнения – «Батик» под названием «Маки».

3 этап республиканского конкурса–выставки семейного творчества «Семейная мастерская» проводится в мае-июне 2011 года в г. Чебоксары на базе Чувашского республиканского Дома народного творчества, где будут участвовать победители зональных конкурсов.    Мы желаем семье Парферьевой Р.В. победы.