Работу Павловой З.П. оценили по достоинству.

        23 марта в МУК КДЦ с. Яльчики Яльчикского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры. Праздник с поздравительной речью открыла заведующая сектором культуры и архивного дела администрации района Антонина Александрова, пожелала коллегам счастья и вдохновения, творческих успехов и процветания.

       В этот праздничный день вручили Павловой З.П. преподавателю музыкального  отделения по классу "домра" и "гитара" МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств»  почетную грамоту от Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики  и архивного дела Чувашской Республики.

      Павлова З.П. в 1981 году окончила Чувашское республиканское  культпросветучилище по специальности «Клубное дело» и была направлена в

Яльчикский РДК инструктором по работе с детьми. В этом же году по совместительству была принята преподавателем в ДМШ по классу домры.   В 1991

году заочно окончила Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова по классу домры.

       Зинаида Петровна  участница ансамбля «Мерчен» при ЯДШИ и «Варкаш» при КДЦ 

с. Яльчики. Эти ансамбли неоднократно становились лауреатами республиканских конкурсов. Под руководством Павловой З.П. при детской школе искусств организован ансамбль народных инструментов.

         Ученики Павловой З.П. активно участвуют в зональных, республиканских и всероссийских конкурсах, занимают призовые места.

      Мы преподватели рады, что ее труд оценили так высоко.