Парферьева Р.В. удостоилась диплома лауреата Республиканского конкурса традиционной вышивки.

31 марта 2011г. Чувашским республиканским Домом народного творчества был проведен Республиканский                конкурс руководителей детских студий, лабораторий, мастерских, кружков и иных творческих коллективов учреждений культуры и образования «В краю ста тысяч вышивок».

В конкурсе принимали участие 28  мастериц традиционной  вышивки из 13 районов и 4 городов республики. В режиме реального времени, в течение 5-ти часов мастера  вышивали изделие на заданную тему. В этом конкурсе приняла участие преподаватель художественного отделения МОУ ДОД «Яльчиская детская школа искусств» Парферьева Р.В. На  основании решения конкурсной комиссии Римма Витальевна удостоилась диплома   лауреата  Республиканского конкурса традиционной вышивки.

Конкурс проводился в целях возрождения, сохранения и развития традиционной чувашской вышивки как национального достояния; воспитания бережного отношения к культурному наследию и пропаганды  традиционной чувашской вышивки.