Мастер - класс по современной хореографии показали именитые танцоры г. Москвы.

9-10 апреля в г. Чебоксары прошел курс по дисциплинам (contemporaru dance, композиция, контактная импровизация) в рамках  Всероссийского фестиваля театров танца «Свободное пространство». Мастер- класс провели лучшие педагоги из Москвы:

1.Екатерина Кислова - педагог современного танца, хореограф Театра - студии современной хореографии.  Номинант Национальной  театральной Премии «Золотая Маска».

2. Мария Колегова – педагог современного танца, хореограф  Театра – студии современной хореографии.

3. Евгения Устинова – солистка танцевального проекта «Миграция», участница Международных фестивалей и школ современного танца «Цех».

4. Мария Николаева – педагог – балетмейстер. Режиссер и художник современных танцевальных спектаклей.

В первый день курса в КЗ «Олимп» г. Чебоксары  гости показали  спектакли «Путешествие против ветра»- идея, хореография и постановка Л. Александровой;  «Общежитие» - идея, хореография и постановка Е. Кисловой. Спектакли всем понравились.  Надеемся, что именитые постановщики и танцоры побывают у нас не раз.

Курс прошла преподаватель хореографического отделения МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств» Карамаликова С.И.