Успех учащихся МОУ ДОД "Яльчикская детская школа искусств" на республиканском конкурсе- фестивале "Вдохновение".

16 апреля в г. Чебоксары состоялся   V Открытый республиканский фестиваль художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение». Подготовку и проведение фестиваля осуществлял организационный комитет и администрация РГОУ СПО "Чувашское республиканское училище культуры (техникум)" при содействии управлений (отделов) культуры, образования районов Чувашской Республики.

Целями и задачами фестиваля являлись:

- выявление и поддержка талантливых исполнителей из числа сельской молодежи, развитие их творческого потенциала;

- сохранение и развитие исполнительских традиций самодеятельного художественного творчества;

- развитие и укрепление профессиональных и культурных связей с творческими коллективами республики.

В составе жюри фестиваля –  были деятели культуры и искусства Чувашской Республики, ведущие специалисты разных жанров художественного творчества, преподаватели творческих учебных заведений.

В фестивале   приняли  участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 12 до 17 лет из районов и малых городов Чувашской Республики.

Учащиеся музыкального и хореографического отделения  МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств»  приняли участие и показали себя с лучшей стороны.

В номинации  «инструментальное творчество»:

1.      I  место – Краснова Алина (домра). Преподаватель Павлова З.П.

2.      I  место – ансамбль гитаристов (Светопольская Валентина, Нягин Павлик, Спиридонова Елена). Преподаватель Павлова З.П.

3.      I  место – Волков Дмитрий (гармонь). Преподаватель Краснов С.В.

4.      I  место – ансамбль гармонистов. Преподаватель Краснов С.В.

5.      I  место – Чернова Олеся (гитара). Преподаватель Доброхотова Л.И.

6.      III место – Осипова Настя (фортепиано). Преподаватель Васильева К.В.

В номинации « танцевальное творчество»:

1.      II место – учащиеся 3 класса хореографического отделения (Краснова Алина, Иванова Татьяна, Митрофанова Анна, Шалимова Кристина, Романова Анна, Охотина Света, Ефремова Василиса, Крысова Анна, Чермакова Юля, Данилова Анна).  Преподаватель Карамаликова С.И.

От имени администрации Яльчикской детской школы искусств поздравляем всех участников и преподавателей;   выражаем благодарность нашим спонсорам, которые помогли с поездкой на фестиваль «Вдохновение»: Чермакову Сергею и Крысову Николаю.