Во II Республиканском конкурсе - выставке семейного ДПИ "Семейная мастерская" семья Парферьевых Р.В. заняла III место.

12 марта  в районном Доме культуры с. Батырево Батыревского района Чувашской Республики  проводился зональный конкурс–выставка семейного творчества «Семейная мастерская». На конкурсе–выставке  принимали участие семьи, занимающиеся различными видами декоративно-прикладного искусства, независимо от возраста и наличие художественного образования.

Из Яльчикского района участие  принимали  многие семьи. По итогам конкурса – выставки лучшим была семья Парферьевой Р.В.  из с. Янтиково Яльчикского района.

Парферьева Р.В. преподаватель художественного отделения   МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств».

Семья Парферьевой Р.В.  представили различные виды декоративно-прикладного искусства.

26 мая 2011 года в галерее «6х7» Чувашского республиканского  Дома народного творчества открылась  итоговая выставка II Республиканского конкурса семейного декоративно-прикладного творчества «Семейная мастерская».

На выставке представлено около 130 лучших работ мастеров семейного творчества из 12 районов и 4-х городов Чувашии, в т.ч. из Аликовского, Батыревского, Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского,  Цивильского, Шемуршинского, Яльчикского  районов и городов Канаш, Козловка, Шумерля, Чебоксары.

Итоги конкурса подведены 19 мая квалифицированным жюри под председательством известного искусствоведа, заведующего отделом ДПИ Чувашского государственного  художественного музея Геннадия Иванова-Оркова. В составе жюри - заведующая сектором Чувашского национального музея, заслуженный работник культуры Чувашии Светлана Недвигина и методист Республиканского Дома народного творчества Светлана Романова.

Семья Парферьевых из с.  Янтиково Яльчикского района была удостоена диплома III степени в номинации «Роспись по дереву».

Коллектив МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств» поздравляет преподавателя Парферьеву Р.В. за достигнутые успехи,  и желает  в дальнейшем творческих побед.