Радость педагога.

В г. Чебоксары в мае месяце 2011г. прошел  II республиканский конкурс – выставка семейного  декоративно - прикладного искусства «Семейная мастерская». В этом конкурсе в номинации «Роспись по дереву»  семья Парферьевых Р.В. заняла III место. На награждении присутствовали корреспонденты  из телевидения «Вести Чаваш-ен», чувашское радио и взяли интервью у  Парферьевой Р.В.

8 декабря в с. Янтиково Яльчикского района к Парферьевой Р.В.  вновь приехали корреспондент Чувашского радио Вастрюкова Г.В.,   редактор  отдела  из газеты «Танташ» Васильева Л.И.,  мастер народно – художественного промысла, заслуженный работник культуры,  наша землячка Воронова З.И.

Дома Римма Витальевна рассказала о своем детстве, как с малых лет начала увлекаться изобразительным искусством.  Живописью увлекается и дочка Ольга.

Гости из г. Чебоксары посетили также  Яльчикскую детскую школу искусств. Познакомились с работами учащихся  художественно - графического отделения и  дали хорошую оценку. Поговорили с детьми о том, почему они выбрали это отделение, кем они хотят стать,  когда вырастут.

Многие выпускники художественно - графического отделения объявили желание после школы поступить высшие учебные заведения по изобразительному искусству.