На Республиканском детском конкурсе исполнителей народной песни "Сентти".

12 декабря в г. Чебоксары проходил III Республиканский детский   конкурс  исполнителей народной песни «Сентти». К  участию в конкурсе допускались наиболее талантливые солисты – исполнители народных песен  в возрасте от 8 до 17 лет. Из  МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств»  принимали участие учащиеся музыкального отделения Крысов  Андрей и Викторова Виктория. Преподаватель Воробьева Алевтина Вениаминовна. Они исполнили  программу, состоящую из 2-х разнохарактерных произведений.

Программы исполнителей оценивали жюри из преподавателей Чебоксарского   музыкального училища. Председатель жюри Осипов А.А. – музыковед, член союза композиторов РФ, заслуженный деятель искусства ЧР.

В своих  возрастных категориях: Крысов Андрей занял I место, Викторова Виктория  III место.

Администрация Яльчикской детской школы искусств поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов!