Конкурс детского рисунка среди детей дошкольного возраста "За здоровьем в детский сад".

Конкурс детского рисунка  « За здоровьем в детский сад»

В целях выявления и поддержки одаренных детей, развития детского изобразительного творчества, приобщение детей к истокам культуры и искусства, в рамках проведения районного мероприятия «День воспитателей и всех дошкольных работников провели районный конкурс детских рисунков с 20 сентября по 27 сентября 2012 года.

Цель:

привлечение внимания общественности к детскому художественному творчеству.

Задачи:

1.Приобщение детей к художественной культуре, эстетическое воспитание дошкольников.

2.Выявление у воспитанников способности к художественной деятельности, вовлечение детей в занятия художественным творчеством.

3. Поддержка талантливых, творчески работающих педагогов, обобщение и распространение лучшего опыта работы педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста.

Состав жюри районного жюри детского рисунка среди дошкольного возраста «За здоровьем в детский сад».

1. Левый Л.В. – председатель жюри, первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского района

2.Баймушкин В.М. – заместитель председателя жюри, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района.

Члены жюри:

3. Тетерина И.П. – методист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района.

4. Парферьева Р.В. – директор МБОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств»

В ходе тщательного анализа детских работ выявлены призовые места среди выставленных 30 конкурсных работ по теме «За здоровьем в детский сад»

При оценке детских рисунков учитывались:

-соответствие рисунка теме конкурса;

-уровень самостоятельности мышления автора и самостоятельности воплощения замысла ребенком;

-оригинальность воплощение замысла;

-использование выразительных средств при передаче образа или настроения рисунка;

-аккуратность выполнения работы.

Детский сад: «Чебурашка», «Илемпи», «Солнышко».

Дошкольные группы:

при Байдеряковской ООШ, Янтиковской ООШ, Новотинчуринской ООШ, Малотаябинской ООШ, Белозерской ООШ,  Староянашевской ООШ, Большетаябинской ООШ, Лащ-Таябинской СОШ, Новошимксской СОШ, Кошки – Куликеевской  СОШ.

Дошкольная группа «Колобок» при Старояняшевской ООШ.

Работа: Ильиной Алины Геннадьевны -5 лет.

«Как прекрасен детский сад».

Воспитательница: Орлова Роза Владимировна

Дошкольная группа «Ромашка» при МБОУ Шемалаковской ООШ.

Работа: Матвеевой Людмилы Сергеевны – 6 лет.

«Я люблю свой детский сад».

Воспитательница: Воронова Ирина Николаевна.

Детский сад «Илемпи» с. Новое Байбатырево.

Работа: Волковой Дарьи – 6 лет

«За здоровьем в детский сад»

Воспитательница: Круглова Оксана Петровна.

Поощрительные призы:

1. Работа: Воробьевой Ксении Сергеевны – 5 лет   «Веселая карусель» Стороянашевская ООШ.     Воспитательница: Шадрикова Светлана Алексеевна.
  2. Работа: Лисовой Карины Олеговны – 6 лет        «На зарядку солнышко поднимает нас».         Дошкольная группа «Ромашка» при Шемалаковской ООШ.      Воспитательница: Воронова Ирина Николаевна.
  3. Работа: Аникина Дмитрия Вячеславовича – 5 лет. «За здоровьем в детский сад, приглашаем всех ребят».   МБДОУ детский сад «Чебурашка» Воспитательница: Петрова Фаина Родионовна.

Награждение победителей будет проходить 1 октября 2012 года в 14 ч. 30 мин.  в актовом зале МБОУДОД «ЯДШИ»  на праздничном мероприятии, посвященный  ко дню музыки.  Приглашаем детей вместе с родителями и воспитателями.