Праздник музыки.

Музыка... сложно представить существование человечества без нее. Так же думали и древние люди, вывод этот можно сделать на основании найденных в Африке в древних пещерах наскальных изображений людей с музыкальными инструментами в руках. Даже в те далекие времена музыкальные звуки скрашивали существование человека. При археологических раскопках найдены самые древние музыкальные инструменты, созданные две тысячи лет назад. И сейчас музыка помогает жить человеку, она обладает магической силой, затрагивающей самые тонкие струны человеческой души. Многие произведения современных авторов вошли в сокровищницу мировой культуры и будут жить вечно. Инициатором создания Международного дня музыки стал композитор Д. Шостакович, а официально он стал праздноваться во всем мире с 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО.

1 октября  актовый  зал МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств»  собрал юных музыкантов, художников и танцоров, преподавателей, родителей и любителей музыки.

Праздник «День музыки»   вела  преподаватель  по классу фортепиано   Васильева Клавдия Владимировна.

На праздничном концерте  выступили: учащиеся 5 класса хореографического искусства «Татарский танец». (Преподаватель Карамаликова С.И.); Викторова Виктория ученица 4 класса. «Простая песенка» ( преподаватель Воробьева А.В.); Осипова Даша ученица 2 класса «Полька» (преподаватель Павлова З.П.); Осипова Анастасия  ученица 6 класса «Колыбельная» (преподаватель Васильева К.В.);  Краснова Кристина ученица 3 класса «Как прекрасен дом» (преподаватель Архипова О.А.); Портнова Рита ученица 4 класса «Милая моя» (преподаватель Воробьева А.В.).

Учащиеся  вокального класса спели песню «Наш учитель».

А в завершении  праздника музыки,  первоклассникам Яльчикской детской школы искусств вручили эмблему нашей  школы.  Директор МБОУДОД «ЯДШИ»  Парферьева Римма Витальевна поздравила  первоклассников.

Методист  информационно – методического центра отдела образования и молодежной политики Тетерина Изабелла Павловна подвела итог  конкурса  детских рисунков «За здоровьем в детский сад».    Она вручила победителям – дошкольникам конкурса  дипломы I, II, III степени  и поощрительные  призы.