День работника сельского хозяйства.

Сегодня, 26 октября, в Яльчикском районе состоялось торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На Центральной площади райцентра с утра было многолюдно, звучала праздничная музыка. До начала торжественного собрания одни спешили побывать на осенней ярмарке сельхозпродукции, другие знакомились с выставкой «Дары осени» в фойе Дома культуры.

На празднике приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций и перерабатывающей промышленности, передовики агропромышленного комплекса. Открывая торжество, глава администрации района Николай Миллин поблагодарил всех за труд, чьими руками полны закрома страны и полон стол в каждом доме.

Тружеников села поздравила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Наталия Виноградова, отметила, что по многим показателям Яльчикский район в числе передовых в республике. Пожелав благополучия в семье, счастья и успехов, вручила награды отличившимся работникам сельского хозяйства.

Самый главный праздник сельчан украсили  выступления  учащихся хореографического    искусства  и преподавателей  МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств».