Победители конкурса " Космос - дорога без конца".

1 июня 2012г. в Международный день защиты детей в культурно - выставочном центре «Радуга» г. Чебоксары состоялось открытие детской выставки,   посвященной 50- летию первого полета А.Г. Николаева в космос и награждение победителей конкурса «Космос – дорога без конца».

В  конкурсе приняли участие более 300 работ из Чувашской  Республики, самые активные: детская художественная школа г. Канаша, Яльчикская детская школа искусств, Чебоксарская ДХШ и ДШИ, а также из  городов России -  Саратов, Казань.

В конкурсе наряду с воспитанниками художественных школ  участвовали дети с ограниченными возможностями.

Победителями открытого  городского конкурса  детского рисунка стали учащиеся изобразительного искусства МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств» преподавателя Парферьевой  Р.В.:

1.     Номинация «Детские мечты А.Г. Николаева»  Лисицина Ольга- I место.

2.     Номинация «Жизнь космонавта на земле» Доброхотова Эльвира - I место.

3.     Номинация «Удивительный мир космоса» Александрова Ангелина - I место; Баранова Ирина - I место; Агеева Ксения – II место; Шаурбин Виктор - II место.

Дирекция  Яльчикской детской школы искусств поздравляет победителей и преподавателя Парферьеву Р.В. и желает новых побед.