Аттестация преподавателей Яльчикской детской школы искусств.

Аттестация на присвоение квалификационной категории - важный этап в профессиональной деятельности каждого педагога. Для преподавателей аттестация - это возможность показать свой профессиональный опыт, результаты работы над самообразовательной темой педагогическому сообществу.
В 2011-2012 учебном году в МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств» подали заявления на аттестацию 4 преподавателя:
Архипова Ольга Анатольевна – преподаватель по классу баян музыкального искусства - заявление на I квалификационную категорию;
Парферьева Римма Витальевна преподаватель по классу изобразительное искусство, Павлова Зинаида Петровна преподаватель по классу народных инструментов  и

Воробьева Алевтина Вениаминовна преподаватель по классу вокала - на высшую квалификационную категорию.
Согласно графику, сегодня 12 декабря эксперты аттестационной комиссии прослушали уроки, внеклассное мероприятие и проанализировали результативность работы. Они оценили личностные качества, профессиональные умения в решении  задач.
В состав экспертной комиссии входили:
Л.В. Крупнова – заведующая отделом народных инструментов Чебоксарского музыкального училища Ф.П. Павлова;
Е.В. Свищева – преподаватель Чебоксарского ДМШ им. Воробьева;
С.Ю. Христофорова - заведующая республиканской секцией хорового и сольного пения;
Н.Ш. Гараев - ведущий преподавателей по классу баяна Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, заслуженный работник Чувашской Республики;
Н.В. Владимирова - заведующая народным отделением ДМШ №1 им.С.М. Максимова, заслуженный работник Чувашской Республики;
Ж.А. Белянина - преподаватель высшей категории по классу ИЗО ДХШ №6 им. Акциновых.
Самый волнительный период экспертизы деятельности преподавателей пройден – осталось только дождаться итоговых документов, подтверждающих получение квалификационной категории.