VI районный конкурс- фестиваль "Грация".

22 декабря в Новошимкусском ИКЦ прошёл VI районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Грация». Как всегда, вдохновителем и организатором данного красочного и самого массового районного фестиваля-конкурса выступил Новошимкусский ИКЦ. Немалую помощь в проведении фестиваля-конкурса оказал депутат районного Собрания депутатов Юрий Николаевич Титов.

Ведущие Ольга Шмелёва и Кристина Краснова умело, и непринуждённо провели этот праздник танца. Фестиваль начался с танцевального вступления, его  продемонстрировали участницы студии современного танца «Грация» Новошимкусского ИКЦ. А далее переполненный зал с восхищением следил за выступлением каждого танцевального коллектива. Конкурсанты выявляли лучших в трёх возрастных категориях и в двух номинациях: народный танец и эстрадный танец. На празднике танца приняли участие более 30 танцевальных групп со всего района.

Учащиеся 3 и 5 классов  хореографического искусства МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств» на конкурсе - фестивале показали свое мастерство в  танце. В номинации «народный танец» в  младшей возрастной группе  ребята заняли III место,  в номинации «эстрадный танец» в средней возрастной группе – заняли I место.