Сказки красивого сердца

Конкурс «Сказки красивого сердца»

Подведены итоги республиканского этапа второго Международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца» в рамках проекта «Я выбираю доброжелательность» 2012-2013 гг.

В конкурсе приняло участие 379 работ (404 участника) из 18 районов и 5 городов республики. Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Иллюстрации к сказкам» - 168 работ.

Из  МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств» изобразительного класса участвовали 3 участника в номинации «Иллюстрации к сказкам»:

1.Александрова Ангелина

2. Шаурбин Виктор

3. Кантеева Екатерина

В сказках добро всегда побеждает зло, но ради этого герои сказок проходят испытания, многому учатся, обретают мудрость, помогают друг другу и совершают подвиги. Ангелина, Виктор  и Катя серьезно подошли к заданной работе и сумели  изображать наиболее яркие моменты образов будущего, которые они представили, и написать продолжение сказок: «Кошкин дом», «Золушка», «Семь гномов» - каким стал мир, какой стала жизнь героев сказки после того, как добро победило зло, мир добра, лада и гармонии, который герои получили в награду за свои усилия.

По итогам республиканского этапа Шаурбин Виктор и Александрова Ангелина заняли вторые места. Желаем им в дальнейшем новых творческих побед!