Республиканский семинар- практикум руководителей хореографических коллективов.

15 января 2013 года согласно Плану мероприятий Чувашского республиканского Дома народного творчества в культурно-досуговом центре Батыревского района состоялся Республиканский семинар-практикум руководителей детских хореографических коллективов. Этот семинар является продолжением цикла выездных мероприятий для оказания методической и практической помощи руководителям творческих коллективов городов и районов республики.

На семинар в культурно-досуговый центр Батыревского района приехали 18 руководителей танцевальных коллективов клубных и образовательных учреждений Батыревского, Шемуршинского и Яльчикского районов, где приняла участие преподаватель хореографического искусства МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств» Карамаликова С.И.

В программу семинара-практикума хореографов были включены практические занятия с включением мастер-класса народной артистки Чувашии Лидии Поповой. Интерес участников вызвали занятия по изучению традиционной хореографической культуры чувашей «анатри», с показом вариантов построений чувашских хороводов и традиционных танцевальных движений чувашской пляски.

Состоялся обстоятельный разговор по организации творческой работы в танцевальном коллективе, с показом танцевальных номеров народного ансамбля танца «Евгения» культурно-досугового центра Батыревского района.