На VI Республиканском конкурсе юных исполнителей на струнных народных инструментах им. С.М. Максимова и Ф.П. Павлова Иванова Татьяна заняла I место.

16 февраля в г. Чебоксары проходил VI Республиканский  конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах им. С.М. Максимова и Ф.П. Павлова.

Целью проведения очередного творческого конкурса является выявление и поддержка юных дарований, солистов-исполнителей на струнно-щипковых народных инструментах, а так же сохранение среды профессионального роста и общения преподавателей по классу балалайки, гитары, гуслей, домры.

В конкурсе принимали  участие 91  учащихся образовательных учреждений дополнительного образования детей, культуры и искусства Чувашской Республики.

Конкурс проводился по 3 номинациям:

1) «сольное исполнение на струнно-щипковых народных инструментах»,

2) «народно-национальный компонент в репертуаре юных музыкантов-исполнителей»,

3) «соревнуются лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов».

В состав жюри входили:

- доктор искусствоведения, академик, заслуженный деятель искусств РФ и ЧР Михаил Григорьевич Кондратьев;

- заслуженный работник культуры РФ и ЧР, преподаватель БОУСПО ЧМУ им. Ф.П.Павлова Эдуард  Геннадьевич Борисов

- начальник НМО ЧГИКИ, доцент, кандидат педагогических наук Елена Николаевна Тимофеева

- доцент, заведующая кафедрой исп. Искусства ЧГУ им. И.Н.Ульянова, заслуженный работник культуры ЧР,

кандидат педагогических наук Наталья Ивановна Иванова

- руководитель Республиканской секции преподавателей струнно-щипковых народных инструментов,

преподаватель БОУСПО ЧМУ им. Ф.П.Павлова Галина Викторовна Киселёва

- преподаватель Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова, лауреат международных конкурсов Нагорнов Михаил Михайлович.

Из МБОУДОД  «Яльчикская детская школа искусств» на этом конкурсе приняла участие учащаяся 5 класса музыкального искусства по классу домры Иванова Татьяна (преподаватель Павлова З. П., концертмейстер Васильева К.В.).

В средней возрастной группе  в номинации «Сольное исполнительство» Таня  исполнила две разнохарактерных и разножанровых пьесы продолжительностью до 8 минут.  Выступление понравилось  всем. В средней группе Иванова Таня заняла I место. Она награждена грамотой и памятным призом.

Администрация школы искусств поздравляет всех с победой и желает дальнейших творческих успехов и новых побед!