Церемония награждения VI Республиканского конкурса научно - методических работ.

Церемония награждения VI Республиканского конкурса научно-методических работ

20 февраля в Чебоксарской детской музыкальной школе им. С.М. Максимова состоялась церемония награждения преподавателей – участников VI Республиканского конкурса научно-методических работ.

На конкурс было представлено 58 работ преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики. Активное участие  приняли преподаватели Чебоксарской ДМШ №4 им.  В.А. и Д.С. Ходяшевых, БОУ СПО «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова», Канашской ДМШ, Шумерлинской ДШИ №1,  Чебоксарской ДШИ №1,  НовочебоксарскойДМШ и др.  Из районных школ республики приняли участие преподаватели Урмарской ДШИ, Вурнарской ДШИ,  Яльчикской ДШИ, Козловской ДХШ.

Павлова Зинаида Петровна преподаватель  музыкального искусства по классу  домры  и гитары  МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств» в номинации  “Переложение” инструментовка для ансамбля народных инструментов - обработка чувашских народных песен и танцев заняла II место.

По итогам конкурса был издан сборник материалов «Традиции и новаторство в современном художественном образовании».

В этом сборнике напечатан инструментовка для ансамбля народных инструментов чувашская народная песня «Если  ходишь возле речки».

Поздравляем победителя  этого серьезного конкурса и желаем дальнейших творческих дерзаний в профессиональной деятельности!