Педагоги школы - участники Республиканского конкурса профмастерства.

Педагоги школы – участники Республиканского конкурса профмастерства

28 февраля 2013 г. в галерее «Серебренный век» БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялось торжественное награждение победителей II Республиканского конкурса – выставки профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства учреждений дополнительного образования детей Чувашской Ресублики.

В рамках конкурса профессионального мастерства прошла II Республиканская научно-практическая конференция «Традиционные и инновационные технологии в преподавании предметов изобразительного искусства» для преподавателей детских художественных школ и школ искусств Чувашской Республики.

19 февраля 2013 года в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялось заседание Экспертного совета конкурса. Председатель экспертного совета Заслуженный художник Российской Федерации Виктор Глебович Бритвин отметил мастерство педагогов, профессионализм живописных и графических работ.

В конкурсе приняли участие 41 преподаватель изобразительного искусства детских художественных школ и школ искусств Чувашской Республики из Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Красноармейского, Моргаушского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск.
Была проведена экспертиза 58 конкурсных работ в жанре «Натюрморт». В номинации «Живопись» было рассмотрено 39 работ (материал: масло, гуашь, темпера). В номинации «Графика» - 19 работ (материал: тушь, карандаш, акварель, пастель, гравюра).

Парферьева Римма Витальевна награждена дипломом участника II Республиканского конкурса – выставки профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства учреждений дополнительного образования детей Чувашской Республики. Римма Витальевна получила благодарственное письмо за профессиональную подготовку финалистов II Республиканского Форума « Одаренные дети Чувашии – 2012».