Мастер - класс "Бал 1812 года".

В рамках реализации республиканского проекта «Танцующая школа» 27 февраля 2013 года в «СОШ п. Опытный» Цивильского района Чувашской Республики состоялся республиканский обучающий мастер – класс «Бал 1812 года». На практическом модуле мастер – классе были показаны основы танца  «Вальс», «Полонез», «Мазурка», «Па-де-грас». На обучающем семинаре участвовала преподаватель  МБОУ ДОД  «Яльчикская детская школа искусств" - Карамаликова С.И. Она получила сертификат участника.

Также в рамках реализации проекта объявлен конкурс «Бал 1812 года». Целью конкурса является формирование культуры поведения и личной культуры обучающихся через обучение основам массового танца; развитие хореографического творчества детей и юношества через приобщение их к искусству бального танца. Финал конкурса состоится в мае 2013 года.