VII открытый республиканский фестиваль художественного творчества сельской молодежи "Вдохновение".

20 апреля 2013 года в г. Чебоксарах проходил VII открытый республиканский фестиваль художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение». Подготовку и проведение фестиваля осуществлял организационный комитет и администрация БОУ СПО "Чувашское республиканское училище культуры (техникум) "Минкультуры Чувашии при содействии управлений (отделов) культуры, образования районов Чувашской Республики.

В составе членов  жюри   фестиваля  были деятели культуры и искусства Чувашской Республики, ведущие специалисты разных жанров художественного творчества, преподаватели творческих учебных заведений.

В фестивале  приняли участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 12 до 17 лет из районов и малых городов Чувашской Республики. Участники делились  на две возрастные группы:

1 группа – от 12 до 14 лет;

2 группа – от 15 до 17 лет.

Номинации фестиваля:

- вокальное творчество;

- инструментальное творчество;

- танцевальное творчество;

- театральное творчество.

В фестивале приняли участие коллективы и отдельные исполнители МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств».

В номинации «инструментальное творчество»:

1.     Лауреат I степени -  ансамбль народных инструментов (рук. Павлова З.П.)

2.     Лауреат II степени – трио гармонистов (рук. Краснов С.В.)

3.     Волков Дмитрий (гармонь) – лауреат II степени   (рук. Краснов С.В.)

4.     Кузьмин Владимир (гармонь) -  лауреат III  степени (рук. Краснов С.В.)

5.     Чернова Олеся  (гитара)- лауреат III степени   (рук. Павлова З.П.)

6.     Воронцов Михаил (фортепиано) - лауреат III  степени  (рук. Васильева К.В.)

7.     Осипова Анастасия (фортепиано) – дипломант II степени  (рук. Васильева К.В.)

В номинации «вокальное творчество»:

1.     Шурбин Роман  получил диплом за сохранение национальных традиций (рук. Шурбин И.А.)

2.     Дипломы за участие были присуждены Викторовой Виктории и Чувайкиной Ирине (рук. Воробьева А.В. и Шурбин И.А.).

Администрация детской школы искусств поздравляет талантливых ребят и желает  дальнейших успехов.