25 апреля в МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств» прошел IV районный конкурс – фестиваль танца «Танцевальный марафон», где конкурсу – фестивалю допускались учащиеся СОШ и ООШ, а также воспитанники дошкольных учреждений Яльчикского района, прошедшие отборочный тур в своих школах в 3- возрастных группах:
младшая группа - с 5 до 9 лет;
средняя группа – с 10 до 13 лет;
старшая группа – с 14 до 17 лет.
Конкурс – фестиваль проводился по двум номинациям (соло, дует, ансамбль):
народный танец;
эстрадный танец.
Председателем жюри была ведущий методист по хореографии Чувашского Республиканского ДНТ, хореограф, народная артистка Чувашии Попова Лидия Авенировна.
В номинации «народный танец» в младшей возрастной группе:
I место – танцевальный коллектив «Вдохновение» МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств». Рук. Карамаликова С.И.
II место – танцевальный коллектив «Ромашки» МБОУ «Лащ – Таябинская СОШ им. В.В. Андреева». Рук. Васильева С. П.
III место - танцевальный коллектив «Хохотушки» МБОУ «Кушелгинская ООШ». Рук. Михеева З.А.
III место - танцевальный коллектив «Росиночки» МБОУ «Кошки – Куликеевская СОШ». Рук. Рыбкина Т.В.
В номинации «Эстрадный танец»:
I место – танцевальный коллектив «Затейники» МБДОУ ДС «Чебурашка». Рук. Петрова О.В., Архипова О.А.
II место – танцевальный коллектив «Шевлесем» МБУК «Большеяльчикская ИКЦ». Рук. Карамаликова С.И.
III место – танцевальный коллектив Д/С «Улыбка» при МБОУ «Лащ – Таябинская СОШ им. В.В. Андреева». Рук. Князева З.О.
III место – танцевальный коллектив «Камбрэ» МБОУ «Новобайбатыревская СОШ». Рук. Турхан Д.А.
В номинации «Народный танец» в средней возрастной группе:
I место – танцевальный коллектив «Вдохновение» МБОУДОД «ЯДШИ». Рук. Карамаликова С.И.
II место – танцевальный коллектив «Твиста» МБОУ «Новошимкусская СОШ». Рук. Шмелева О.В.
III место –Батуллин Л.Ф. и Самитова Г.Р. учащиеся МБОУ «Кошки – Куликеевская СОШ». Рук. Батуллина Л.Н.
В номинации «Эстрадный танец»:
II место – танцевальный коллектив «Ле гранд» МБОУ «Малотаябинская ООШ». Рук. Иванова А.А.
II место – танцевальный коллектив «Шевлесем» МБУК «Большеяльчикская СОШ». Рук. Патшина Р.Е.
III место – танцевальный коллектив «Твиста» МБОУ «Новошимкусская СОШ». Рук. Шмелева О.В.
В номинации «Народный танец» в старшей возрастной группе:
2 место – танцевальный коллектив «Максимум» МБОУ «Новошимкусская СОШ». Рук. Шмелева О.В.
II место – танцевальный коллектив «Камбрэ» МБОУ «Новобабатыревская СОШ». Рук. Турхан Д.А.
В номинации «эстрадный танец»:
2 место – танцевальный коллектив «Tep stars» МБОУ “Лащ – Таябинская СОШ». Рук. Чернова И.И.
II место – танцевальный коллектив «Максимум» МБОУ «Новошимкусская СОШ». Рук. Шмелева О.В.
3 место – танцевальный коллектив «Каскад» МБОУ «Байглычевская ООШ». Рук. Алексеева Л.И.
Администрация детской школы искусств поздравляет всех победителей.