Лауреаты Всероссийского конкурса Педагогического мастерства "Престиж"

В рамках Года литературы в России и Константина Иванова в Чувашской Республике в октябре – декабре месяце 2015 года прошел II Всероссийский конкурс-фестиваль профессионального педагогического мастерства «Престиж». Учредитель конкурса – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, организатор – БОУ ВПО « Чувашский государственный институт культуры и искусств».

Основная цель фестиваля-конкурса   стимулирование профессиональной педагогической деятельности и популяризация педагогического опыта.

Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям:

- инструментальное исполнительство;

- вокально-хоровое исполнительство;

- хореография;

- художественное чтение;

- ИЗО;

- ДПИ;

- методические разработки.

Жюри конкурса оценивало мастерство  и художественность исполнения, оригинальность замысла, соответствие заданной теме. Преподаватель  по классу ИЗО МБОУДОД «Яльчикская ДШИ» Римма Витальевна Парферьева участвовала  в номинации « ДПИ» с работой - «Встреча Нарспи и Сетнера», преподаватель по классу домры и гитары Доброхотова Луиза Ивановна участвовала в номинации - методические разработки (сценария внеклассных мероприятий) -  «Литература и музыка – неразлучные друзья!», а Карамаликова Светлана Ильинична преподаватель по классу хореографии  предоставила учебную программу «Эстрадный танец». Павлова Зинаида Петровна преподаватель по классу домры и гитары предоставила на оценку жюри работу в номинации "Учебно-методические работы: переложения, обработки, аранжировки"

По итогам II  Всероссийского конкурса-фестиваля профессионального педагогического мастерства «Престиж» Р.В. Парферьева награждена дипломом лауреата I степени, Л.И. Доброхотова и С.И.Карамаликова удостоены диплома лауреата II степени, З.П. Павлова диплома лауреата III степени.

Желаем Римме Витальевне, Луизе Ивановне, Светлане Ильиничне, Зинаиде Петровне  достижения новых высот и неиссякаемого вдохновения!