Открытие года российского кино и года человека труда

В целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу,  2016 год  объявлен Годом Российского кино. В целях формирования в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, создания благоприятных конкурентных условий для трудовой деятельности  в Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда.
Все в мире создается трудом: строятся города, фабрики и заво­ды, выращивается хлеб, создаются умные машины; добротные дома, спроектированные инженерами; шахты, построенные строителями; уголь, добытый шахтерами; цветущие сады, ухоженные людьми; смеющиеся дети, воспитанные родителями, детским садом и школой, — во все это вложен труд людей. Их мысль взлетела высоко, а руки воплотили мысль в дело. И все это для человека чтобы он был сыт, здоров, весел и счастлив. А без труда нет и пло­да — говорит народная мудрость.
     17 февраля в Яльчикском  районе прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года российского кино и Года человека труда в Чувашской Республике
.
Уже в фойе чувствовалась атмосфера торжества. Здесь были представлены различные выставки, среди которых были рисунки учащихся детской школы искусств и Яльчикской СОШ «Все профессии нужны, все профессии важны».
  Торжественное мероприятие открылось с красочного театрализованного представления. Главное внимание  было уделено семейным трудовым династиям.
   Ни одно мероприятие в Яльчикском районе не проходит без участия преподавателей и учащихся детской школы искусств. Вот и сегодня  танцевальный коллектив «Вдохновение»  украсил праздник мелодичными, народными, красочными танцами.  Ансамбль преподавателей «Мерчен»  порадовал зрителей исполнением на народных музыкальных инструментах и  душевными песнями из российских кинофильмов.
   Председатель рескома просоюза работников культуры Чувашской Республики Светлана Демидова вручила Почетные грамоты Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики  директору Яльчикской детской школы искусств Васильевой Клавдии Владимировне  и преподавателю Доброхотовой Луизе Ивановне.

Коллектив школы искусств поздравляет коллег и желает здоровья, успехов в работе и дальнейшего роста в преподавательской деятельности.

Фотохроника