Преподаватели музыкального отделения – слушатели II Межрегионального педагогического форума «Урок. Педагог. Современность».

Преподаватели  Яльчикской детской школы искусств каждый год повышают свою педагогическую деятельность. Они выезжают на курсы повышения квалификации по разным направлениям, посещают концерты, открытые уроки других школ искусств.
   18 февраля  преподаватели музыкального отделения являлись слушателями

II Межрегионального педагогического форума «Урок. Педагог. Современность», который проходил в Канашской детской музыкальной школе. Они посетили секции:
- Хоровое  пение – мастер-классы заведующей дирижерско-хорового отдела ГАОУ СПО Республики Татарстан «Казанский музыкальный колледж им. И.В.Аухадеева» Захаровой В.А. и Заслуженного работника культуры Республики Татарстан Фоминой Е.С.;
- Аккордеон – открытый урок  Лукояновой Н.Н.;
- Гитара – мастер-класс преподавателя Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова Васильевой Е.А.;
- Баян – мастер-класс Заслуженного работника культуры Республики Татарстан  Валиуллиной Г.И.;
- Балалайка – мастер-класс Лауреата Всероссийских и международных конкурсов, кандидата искусствоведения Усова А.А.;
- Творческая встреча с Заслуженным работником культуры Республики Марий Эл, композитором Морозовым С.Н.
Кроме этого преподаватели получили ценные советы о прохождении аттестации педагогических работников от декана факультета дополнительного образования БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, кандидата педагогических наук Н.С.Матросовой и наслаждались замечательным концертом обучающихся  МБУ ДО «Кужмарская детская школа искусств» Республики Марий Эл, концертом студентов Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова.
    По окончании форума всем преподавателям вручили сертификаты.

Фотохроника