Участие на районном смотре – конкурсе коллективов художественной самодеятельности Яльчикского района «Истоки вдохновения».

23 февраля 2016 г. в муниципальном учреждении культуры «Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитников Отечества. Праздничная программа  проходила в рамках районного смотра – конкурса коллективов художественной самодеятельности Яльчикского района «Истоки вдохновения» и посвящена Году российского кино и человека труда.
     В данном мероприятии активное участие приняли преподаватели и учащиеся Яльчикской детской школы искусств. Танцевальный коллектив «Вдохновение» (рук. С.И.Карамаликова) исполнил для зрителей солдатский танец, чувашский танец и белорусский танец «Крыжачок». Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Ансамбль народных инструментов (Александров Тихон, Немцев Даниил, Соснов Игорь, Садовникова Ксения, Ткаченко Татьяна, Шалимова Кристина, рук. З.П.Павлова), который исполнил произведения «Лисий шаг» и «Сельские зори», заворожил зрителей игрой на разных музыкальных инструментах.  Ксюша Агеева (преп.К.В.Васильева) также поздравила всех мужчин задорной песней «Шагает парень». Песни «Два орла» и «Так хочется жить», в исполнении Валерия Архипова растрогали всех слушателей до слез. Ансамбль  «Мерчен» порадовал зрителей изумительными песнями из кинофильмов «Матушка река», «Белые розы надежды» и подарил всем отличного праздничного настроения.

фотохроника