Успех учащихся ДШИ в Х открытом Республиканском фестивале художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение».

8 - 9 апреля 2016 года в г.Чебоксары прошел Х открытый Республиканский фестиваль художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение». Подготовку и проведение фестиваля осуществлял организационный комитет и администрация БОУ СПО "Чувашское республиканское училище культуры (техникум) "Минкультуры Чувашии при содействии управлений (отделов) культуры, образования районов Чувашской Республики.
В фестивале  приняли участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 12 до 17 лет из районов и малых городов Чувашской Республики. Участники делились  на две возрастные группы:
1 группа – от 12 до 14 лет;
2 группа – от 15 до 17 лет.
Номинации фестиваля:
- вокальное творчество;
- инструментальное творчество;
- танцевальное творчество;
- театральное творчество.

В фестивале приняли участие коллективы и отдельные исполнители МБУДО «Яльчикская детская школа искусств».
В номинации «инструментальное творчество»:
Лауреат I степени -   ансамбль народных инструментов  (в составе Александрова Тихона, Шалимовой Кристины, Ткаченко Татьяны, Садовниковой Ксении, Соснова Игоря, Немцева Данила) - рук. Павлова З.П.
Лауреат I степени – Чернов Кирилл  - рук. Краснов С.В.
В номинации «вокальное творчество»:
Лауреат III степени – Кузьмина Анна – рук. Васильева К.В.
В номинации «танцевальное творчество»:
Современный танец:
Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Вдохновение» (в составе Тахиятуллиной Регины, Васильевой Юлии, Архиповой Надежды, Мальцевой Анастасии, Черновой Алины, Сивковой Карины, Никоновой Ульяны, Петрянкиной Екатерины, Московской Анастасии) с танцем «Восьмиклассница» -  рук. Карамаликова С.И.
Народный танец:
Дипломант I степени – танцевальный коллектив «Вдохновение» в том же составе с танцем «Солдатский танец» - рук. Карамаликова С.И.
Администрация детской школы искусств поздравляет талантливых ребят и желает  дальнейших успехов.