Выставка рисунков "Страна Калямалякия"

Где-то далеко-далеко жила-была страна Калямалякия. Там стоял калямалякинский замок. В нем жили каляки и маляки. Их было много. Они были разные: черные, красные, оранжевые…Но Каля-Маля не умели говорить, потому что  они были лялями. Калю и Малю люди не понимали, но они не унывали! Потому что  оба умели  рисовать калякули и малякули.

11 апреля 2016г. в фойе МБУДО «Яльчикская ДШИ» организована выставка детей по классу ИЗО «Страна Калямалякия». Каждый ученик по- своему изображал все, что видел: собачку, кошечку, птичку, рыбку и бабочку. Они выбирали цвета самостоятельно. Ученик придумывал интересный  сюжет  картины и  круговыми движениями раскрашивал свой рисунок, используя цветные карандаши или фломастеры. У каждого  ученика получились замечательные, чудесные, спиралевидные каляки – маляки!