Успех учащихся ДШИ в Межрегиональном конкурсе «День Победы».

16 мая 2016 года в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоялся Межрегиональный конкурс «День Победы», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль-конкурс проводился при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, факультета дополнительного образования БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, отдела культуры администрации г. Новочебоксарска.

Цель фестиваля-конкурса: патриотическое воспитание юных исполнителей вокального и инструментального искусства.

Конкурс проводился по трем номинациям: хоровое пение; инструментальное исполнительство; эстрадный вокал. Участники фестиваля-конкурса исполняли произведения, соответствующие тематике конкурса.

В состав жюри вошли ведущие педагоги высших и средних учебных заведений. Председатель жюри - кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусства Минкультуры Чувашии Матросова Наталья Сергеевна.

В конкурсе приняли участие 69 учащихся  детских музыкальных школ, школ искусств городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Мариинский Посад, с. Янтиково, с. Яльчики, п. Ибреси, п. Лапсары. Все исполнители показали высокий уровень, ну а жюри определило сильнейших.

По итогам конкурса   учащиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» удостоены следующих званий:

Кузьмина Анна -  Лауреат 2 степени

Герасимов Денис - Лауреат 3 степени

Агеева Ксения - Дипломант 1 степени

Все лауреаты конкурса получили дипломы и медали.   Преподавателям Васильевой К.В. и Красновой О.П. вручены благодарственные письма за высокий уровень подготовки обучающихся к конкурсу.

Поздравляем преподавателей и учащихся с заслуженными победами и желаем дальнейших творческих успехов!