Победители и призеры II Республиканского конкурса экологической карикатуры «Глазами природы»

6 июня 2016 г. подвели итоги II Республиканского конкурса экологической карикатуры «Глазами природы».

Организаторами конкурса являлись: МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «Караш» г. Чебоксары, Чебоксарский филиал ФГБУ науки Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане», Чувашская республиканская общественная организация «Чувашская народная академия наук и искусств, Региональная экологическая общественная организация «Зёленый город», Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА».

На конкурс экологической карикатуры поступило  164 работы  из 16 образовательных учреждений Чувашской Республики.

В конкурсе приняли участие школьники из  4 районов (Козловский, Яльчикский, Батыревский, Канашский) и 2 городов (г. Чебоксары, г. Канаш).

Конкурс проводился по следующим номинациям:

·         ЭКОгород – проблемы городов и пригородных зон.

·         Сокращение биологического разнообразия.

·         Глобальные изменения климата. Вода – основа жизни на Земле.

·         Леса – легкие природы. Проблемы охраны лесов.

·         Экология будущего.

В данном конкурсе участвовали учащиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» по классу ИЗО  и стали победителями, а также призерами (преподаватель Парферьева Римма Витальевна).

Итоги Республиканского конкурса экологической карикатуры «Глазами природы»:

Номинация: ЭКОгород – проблемы городов и пригородных зон.

Никонова Мария Александровна (11 лет)

Ертмакова Екатерина Валерьевна (15 лет)

Сивкова Карина Александровна (13 лет)

Номинация: Леса – легкие природы. Проблемы охраны лесов.

Агеева Ксения Витальевна (11 лет)

Краснова Анна Сергеевна (7 лет)

Мурзакаева Елизавета (8 лет)

Желаем нашим ученикам новых творческих высот в дальнейших конкурсах!