В Яльчикском районе отметили праздник песни, труда и спорта «Акатуй».

11 июня в Яльчикском районе широко отметили праздник песни, труда и спорта «Акатуй», посвященный Дню России, Году Российского кино и году человека труда в Чувашской Республике. В парке культуры и отдыха «Ырсамай»   собралось очень много народу с праздничным, радостным настроением.  С самого раннего утра начала работать торговая ярмарка, развернулись выставки изделий народных промыслов, изобразительного и прикладного искусства.
   Праздник начался шествием сельских поселений района. Далее началось театрализованное представление «Славим человека труда».
   Главным украшением всех праздников является выступление детей. Учащиеся Яльчикской ДШИ: вокальный ансамбль «Гармония» и танцевальный коллектив «Вдохновение», в честь Дня России порадовали всех гостей музыкально – танцевальной композицией «Моя Россия». А также зрители насладились чувашским танцем и танцем «Лети, лето», в исполнении танцевального коллектива «Вдохновение».
    Солнечная погода приподнимала всем  праздничное настроение до конца мероприятия.