Призвание учителя – призвание высокое и благородное.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.     (В.Ключевский)

Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и ежедневный праздник победы знаний.
Судьба каждого живущего на земле человека хотя бы чуточку побывала в руках учителя.
  В день профессионального праздника – Всемирного дня учителя, все педагоги Яльчикского района собрались в светлый зал дома культуры           с. Яльчики. В этот день многие учителя получили достойные награды. За организацию и проведение районного конкурса учительских хоров директору школы искусств Васильевой Клавдии Владимировне начальником ЯРОО и МП объявлена благодарность. Но самой приятной наградой является то, что в честь нас звучат красивые песни и любимые мелодии. Большой праздничный концерт организовали учащиеся и преподаватели Яльчикской детской школы искусств совместно с работниками культуры. Всех присутствующих вдохновляли своим выступлением: сводный хор учителей Большеяльчикской и Байдеряковской школ,  Молодова Елизавета и 7 «К» класс, ансамбль «Гармония», ансамбль «Вдохновение», ансамбль народных инструментов, Казначеева Елизавета, Агеева Ксения, Кузьмина Анна, ансамбль «Мерчен», ансамбль «Варкăш».
Преподаватели Яльчикской ДШИ любой праздник отмечают с песней, с музыкой. Вот и сегодня они поздравляли друг друга с профессиональным праздником прямо со сцены. Все зрители от души насладились выступлениями всех артистов.

Фотохроника