Семинар – практикум по керамике.

7 – 8 ноября 2016г. Республиканский центр народного творчества «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии совместно с Чувашским Государственным институтом культуры и искусств, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева  проводил Республиканский семинар – практикум по керамике для мастеров и руководителей кружков и студий ДПИ. В программе семинара:  лекционное занятие « Изготовление чувашского сувенира из глины», современные художественно – технологические возможности его создания, практические занятия по освоению основных приемов изготовления сувенирных изделий.
  8 ноября подвели итоги республиканского конкурса – выставки работ мастеров ДПИ «Керамическая фантазия». Преподаватель Яльчикской ДШИ Парферьева Р.В. удостоилась диплома за активное участие и творческую устремленность.