Выставка работ учащихся по классу ИЗО по теме: «Изонить».

«Изонить» является одним из видов декоративно-прикладного искусства художественно-эстетической направленности способствующей творческому развитию ребенка. Каждый ребенок любит рисовать. Дети рисуют карандашами, красками, палочкой на снегу и пальцем на замерзшем окне, мелом на асфальте и угольком на случайной дощечке, стеклышком на песке и многими другими инструментами и материалами. Оказывается, их можно научить рисовать и нитью.

Изонить или нитяная графика - это графический рисунок, выполненный нитями, натянутыми в определенном порядке на твердой основе. Занятия в технике изонити обеспечивают умственное, физическое, эмоциональное развитие ребёнка,  развивается усидчивость, организованность, воображение, математические способности.
   14 ноября в фойе в МБУДО «Яльчикская ДШИ» организована выставка работ учащихся по классу ИЗО по теме: «Изонить». Используя эту технику, ученики создали великолепные картины: декоративные панно, натюрморты, пейзажи. В своих работах они применяли разные цвета ниток. Результат работы в технике "изонить" завораживает нас  красотой. А где красота - там и радость, и праздник. И всегда хорошее настроение.