Преподаватели – лауреаты Всероссийского фестиваля – конкурса профессионального педагогического мастерства «Престиж».

Не только учащиеся, но и преподаватели Яльчикской детской школы искусств  участвуют в различных конкурсах и показывают себя на высшем уровне. С 27 сентября по 29 октября 2016г. Чувашский Государственный институт культуры и искусств  проводил  III  Всероссийский фестиваль – конкурс профессионального педагогического мастерства «Престиж». Конкурс проводился в целях стимулирования профессиональной педагогической деятельности и популяризации педагогического опыта. В состав жюри входили лауреаты I степени конкурса «Престиж» 2014 и 2015 года, деятели культуры, искусства и образования Чувашской Республики, Татарстана, Марий Эл, Нижнего Новгорода, Москвы.
     Из Яльчикской детской школы искусств приняли участие Парферьева Р.В.(преподаватель по классу ИЗО), Павлова З.П. (преподаватель по классу домры и гитары), Доброхотова Л.И. (преподаватель по классу гитары). Они участвовали в заочной форме и удостоились следующих результатов:
Парферьева Р.В. – Лауреат
 степени в номинации «ДПИ»;
Павлова З.П. – Лауреат
III
 степени в номинации «Учебно – методические работы» (переложение);
Доброхотова Л.И. – Лауреат
III
степени  в номинации «Учебно – методические работы» (сценарии внеклассных мероприятий).
От всей души поздравляем преподавателей, желаем всегда добиваться своей цели.