IX Всероссийская конференция «Искусство. Образование. Инновации »

В Детской школе искусств города Новочебоксарска состоялась IX Всероссийская конференция «Искусство. Образование. Инновации» по теме: «Актуальные вопросы системы художественного образования на современном этапе».

Её организаторами выступили Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашский государственный институт культуры и искусств Минкультуры Чувашии, администрация города Новочебоксарска и Детская школа искусств г. Новочебоксарска.

Цель и задачи конференции – это обмен опытом работы педагогов в области художественного образования по применению современных технологий в художественном образовании; обсуждение перспектив развития учреждений художественного образования; создание среды творческого профессионального общения; поддержка творческой направленности инновационной деятельности; содействие творческому профессиональному развитию педагогов, работающих в инновационном
      На конференцию прибыли педагоги детских музыкальных школ, детских школ искусств из Йошкар-Олы Республики Марий Эл, городов и районов Чувашской Республики.
       Приветствовали участников IX Всероссийской конференции «Искусство. Образование. Инновации» заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов; заместитель главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам Марина Соловьева; заслуженный работник культуры Российской Федерации и  Чувашской Республики, директор Детской школы искусств города Новочебоксарска, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова; директор Новочебоксарского  кабельного телевидения, интернет-провайдера NovoNet Алла Клычкова.
        На конференции обсуждались актуальные вопросы развития учреждений художественного образования, выступили участники – руководители и преподаватели учреждений художественного образования регионов России. На данной конференции  побывали  директор Яльчикской ДШИ Васильева К.В. и преподаватель Архипов В.Н. Им были вручены сертификаты слушателя.