Ертмакова Екатерина - призер международного художественного конкурса «Мир заповедной природы - 2016»

Заповедник «Присурский» в рамках акции «Марш парков-2016» проводил традиционный международный детский художественный конкурс «Мир заповедной природы».

Победителями республиканского этапа  стали ученицы МБУДО «Яльчикская ДШИ» по классу ИЗО  Ертмакова Екатерина, Сивкова Карина, Сайкина Виктория (преподаватель Парферьева Р.В.). Для участия на международном этапе заповедник «Присурский»          выбрали 20 работ победителей республиканского этапа и  направили в Центр охраны дикой природы (г. Москва). В 2016 году Марш проходил под девизом: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!».

В Центр охраны дикой природы г.Москва, на конкурс «Мир заповедной природы» поступили 1642 работы от 97 организаций – заповедников, национальных и природных парков, художественных и общеобразовательных школ, экологических кружков и др. На международном этапе в литературно-художественном конкурсе «Мир заповедной природы – 2016»  Ертмакова Екатерина заняла III место.

Поздравляем Екатерину и желаем  новых творческих достижений и высоких побед!