Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии – 2016».

С 24 ноября по 23 декабря в республике проходил VI республиканский форум «Одаренные дети Чувашии – 2016».

Учредитель форума - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Организаторы форума – Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова, Чебоксарское художественное училище (техникум), Чувашское республиканское училище культуры (техникум), Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых.

Форум проводился в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала.

Конкурс проходил в 2 тура по следующим номинациям:

1) «Живопись», 2) «Моделирование костюма», 3) «Декоративно-прикладное искусство»,

4) «Художественная фотография», 5) «Инструментальное исполнительство» (фортепиано,

баян, аккордеон, скрипка, домра, балалайка, гитара, флейта, саксофон, виолончель, гусли и другие); 6) «Фольклорное пение», 7) «Хоровое пение», 8) «Эстрадный вокал», 9) «Академический вокал», 10) «Юный исследователь», 11) «Художественное слово», 12) «Хореография».

В состав конкурсной комиссии вошли заслуженные работники, выдающиеся деятели культуры и искусств Чувашской Республики.

В форуме  принимали участие обучающиеся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики в возрасте от 10 до 20 лет.

Первый тур проходил заочно с 24 ноября по 15 декабря 2016 года. Набрав больше 7 баллов по видеоматериалам конкурсных работ, из Яльчикской детской школы искусств во второй тур прошли: Ертмакова Екатерина, Ткаченко Татьяна, Кузьмина Анна.

Второй тур (очный) прошел 23 декабря в Чувашском государственном институте культуры и искусств. Учащиеся нашей школы достойно продемонстрировали свое мастерство. Все они стали призерами VI республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2016».

В номинации «Живопись» Ертмакова Екатерина (преподаватель Парферьева Р. В.) заняла 2 место.

В номинации «Инструментальное исполнительство (домра)» Ткаченко Татьяна (преподаватель Павлова З.П., концертмейстер Васильева К.В.)  стала лауреатом 3 степени.

В номинации «Эстрадный вокал» Кузьмина Анна (преподаватель Васильева К.В.) - лауреат 3 степени.

Все участники форума были награждены дипломами и подарками.

Поздравляем наших учащихся за достигнутые успехи и благодарим преподавателей за качественную подготовку участников к конкурсу. Желаем им дальнейших творческих побед!