Итоги VIII Всероссийской дистанционной олимпиады по чувашской музыкальной литературе.

В конце декабря были подведены итоги VIII Всероссийской дистанционной олимпиады по чувашской музыкальной литературе, посвященной 125-летию Ф.П.Павлова и С.М. Максимова, которая проходила в рамках VIII Всероссийского фестиваля-конкурса национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Тăван Ен» (Край родной).

Целью и задачей олимпиады было углубление знаний о музыкальном искусстве Чувашской Республики, повышение интереса к национальному достоянию, знакомство с выдающимися деятелями в области культуры и искусства, расширение знаний по учебным дисциплинам «чувашская музыкальная литература», «музыкальная литература», «культура родного края», выявление и распространение опыта творчески работающих преподавателей в системе дополнительного образования. В олимпиаде могли принять участие учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ, всех отделений образовательных учреждений дополнительного образования (ДМШ и ДШИ) городов и районов Чувашской Республики, студенты всех отделений БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова»

По итогам  учащиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» Петрова Алина и Николаева Лиза (преподаватель Доброхотова Л.И.) заняли почетное 3 место.

Мы поздравляем наших учениц и желаем новых творческих побед!