Учащиеся и преподаватели школы искусств на праздновании Дня села Яльчики

12 сентября 2021г., в день престольного праздника Святого благоверного князя Александра Невского,  состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню села Яльчики. В этом году великому полководцу и святому Александру Невскому исполнилось 800 лет, и праздничные мероприятия были посвящены этой великой дате.
  На центральной площади с утра работали выставки, посвященные Александру Невскому, Году науки и технологии, Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Были выставлены и работы учеников школы искусств в техниках акварельной живописи и ковровой вышивки под руководством преподавателей Парферьевой Риммы Витальевны и Филипповой Наталии Николаевны. Выставка произвела впечатление у жителей села и гостей праздника.
   Концертную программу открыли учащиеся и преподаватели Яльчикской  ДШИ. Хореографический коллектив «Вдохновение» порадовал зрителей Чувашским танцем и танцем «Рок-н-ролл» (рук. Карамаликова С.И.). Со сцены прозвучали душевные, мелодичные и заводные песни в исполнении Григорьевой Марии, Демьяновой Вероники, Савиновой Джамили, Громова Станислава, Филипповой Марии, Молодовой Елизаветы, ансамбля «Веселинки» (рук. Архипова О.А.); Мурзакаевой Елизаветы, Питаковой Милославы (рук. Краснова О.П.).  Каждое выступление детей сопровождалось бурными аплодисментами.