Музыка – это дивная страна

День музыки – это не только профессиональный праздник всех музыкантов, композиторов, всех кто посвятил музыке свою жизнь, но и праздник всех любителей и ценителей музыки, ведь она вызывает прекрасные эмоции и чувства. Этот праздник был учрежден 1 октября 1975 г. по решению Юнеско, и одним из инициаторов стал великий композитор Д. Шостакович – классик XX в. В нашей стране празднование дня музыки стало традицией с 1996 г., когда исполнилось 90 лет со дня рождения Шостаковича.
  30 сентября преподаватель Яльчикской детской школы искусств Доброхотова Л.И. провела со своими учениками праздничное занятие, приуроченное Всемирному дню музыки. На уроке присутствовали и первоклассники. Старшеклассники устроили для них небольшой концерт. В праздничной программе было проведение занимательной викторины, угадывание загадок и ребусов связанных с музыкой. Первоклассники произнесли клятву верности музыке и торжественно были приняты в ряды юных музыкантов.
  В этот день мы поздравляем с праздником всех преподавателей нашей школы, которые учат чувствовать красоту музыки и любить её. И всех учащихся, которые учатся в музыкальной школе и знакомятся с музыкальным искусством. И, конечно, поздравляем всех слушателей, которые благодарны исполнителям, композиторам за то, что они дарят людям радость.