Преподаватели Яльчикской ДШИ прошли аттестационные испытания

Педагогическая деятельность — отрасль динамичная. Нельзя выучиться профессии раз и навсегда. Педагог, преподаватель, учитель должен постоянно доказывать свою пригодность. Аттестация педагогических работников – это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и продуктивности деятельности.
   Целью аттестации педагогов является стимулирование роста квалификации и профессионализма педагогического труда, развитие творческой инициативы, а также обеспечение социальной защищенности педагогов в условиях рыночных экономических отношений путем дифференциации оплаты труда.
   13 октября 2021 года преподаватели Яльчикской детской школы искусств Доброхотова Л.И., Краснова О.П., Краснов С.В. прошли очередную проверку профессиональной компетентности. Проверить уровень профессионализма приехали эксперты из г.Чебоксары, которые преподают в музыкальных школах и СУЗах нашей столицы: Крупнова Любовь Викторовна и Васильева Екатерина Александровна – преподаватели по классу домры и гитары Чебоксарского музыкального училища им.Ф.П.Павлова; Гараев Назыр Шаукатович - преподаватель по классу гармони и баяна ЧМУ им.Ф.П.Павлова; Тарасова Вероника Юрьевна - преподаватель по классу баяна ЧДМШ №3. Эксперты проверили карту результативности педагогической деятельности преподавателей. В соответствии с требованиями преподаватели провели открытые уроки и урок-концерт «Звучат народные инструменты». На концерте в исполнении учеников прозвучали пьесы различных стилей и эпох. Завершился концерт выступлением инструментального ансамбля преподавателей. В исполнении ансамбля прозвучала песня Луиса Фонси (в переложении для инструментального ансамбля) «Despaсito».
   Эксперты высоко оценили уровень мастерства и профессионализма аттестующихся преподавателей и наших коллег.  Все преподаватели Яльчикской детской школы искусств справились с поставленными задачами.