Обучающиеся хореографического искусства побывали на показе балета П.И. Чайковского «Щелкунчик»

Обучающиеся хореографического искусства побывали на показе балета П.И. Чайковского  «Щелкунчик»

17 декабря 2021г. в Чувашском государственном театре оперы и балета г. Чебоксары состоялся показ  балета П.И. Чайковского  «Щелкунчик». Балет  "Щелкунчик" – самое праздничное и популярное из всех новогодних представлений. Эта история о том, как важно быть ребенком и не потерять его в себе никогда,  история о вере и любви, о наивности и доброте.
Волшебная атмосфера приключений и попадания в сказку начиналась еще в фойе театра: красивая елка, украшенная разноцветными гирляндами и игрушками.
На балете в первый раз  побывали   обучающиеся хореографического искусства МБУДО «Яльчикская ДШИ».  Детям понравились  костюмы, декорация и прекрасная музыка П.И. Чайковского.  Они увидели интересную и захватывающую новогоднюю историю.  Юные зрители были в восторге от солистов балета.
В спектакле принимали участие ведущие солисты балетной труппы театра: Михаил Яковлев, Светлана Львова, Ульяна и Татьяна Альпидовские, Фарходжон Камолов,  Алексей Рюмин и др. Дирижер - постановщик, заслуженный деятель искусств России и Чувашии Валерий Важоров.
Огромная благодарность Чувашскому государственному театру оперы и балета за предоставленную возможность посмотреть этот прекрасный балет. 

Фотогалерея