Учащиеся Яльчикской ДШИ – Лауреаты Отборочного тура XXI молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике

Учащиеся Яльчикской  ДШИ – Лауреаты Отборочного тура XXI молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике

Чувашский государственный  институт культуры и искусств провел I отборочный тур XXI молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике в заочном формате.  Отборочные туры на Игры проводятся с целью выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи Чувашской Республики, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, эстетического  и патриотического воспитания, привлечения более широкого круга молодых талантов к участию в Дельфийском  движении и предоставления возможности войти в состав сборной Чувашской  Республики на очередные молодежные Дельфийские игры России. В I конкурсном отборе приняли участие 258 человек — обучающиеся детских школ искусств, детских музыкальных и художественных школ, студенты профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего образования сферы культуры и искусства Чувашии в возрасте от 10 до 25 лет.
    На XXI молодежных Дельфийских играх  России в Чувашской Республике участвовали учащиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Мурзакаева Елизавета, Молодова Елизавета, Чернова Дарина.  Конкурсные работы оценивались членами жюри по программным требованиям отборочного тура Игр  по 10 – бальной шкале.
    Молодова Елизавета  приняла участие  в номинации «Эстрадное пение». Исполнив песни «Родина» и «Мама», Лиза стала Лауреатом III степени (преподаватель – Архипова О.А.).
    Чернова Дарина также участвовала в номинации «Эстрадное пение» с песнями «Где мы будем завтра» и «Someone you loved» и стала Лауреатом III степени (преподаватель – Архипова О.А.).
    Мурзакаева Елизавета участвовала в номинации: «Изобразительное искусство» (преподаватель – Парферьева Р.В.). Она предоставила на конкурс две работы: «Автопортрет» (30х40см), натюрморт из 4 предметов (40х60см) и стала Дипломантом.
    Поздравляем Молодову Елизавету, Чернову Дарину и Мурзакаеву Елизавету за достигнутые успехи и желаем новых творческих вершин!