Подведены итоги Международного фестиваль - конкурса «Чăваш ене мухтаса» («О тебе, моя Чувашия!»)

Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс» был проведен IV Международный онлайн фестиваль – конкурс литературно – музыкального творчества «Чăваш Ене мухтаса» («О тебе, моя Чувашия!») при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в рамках мероприятий, посвященных Году выдающихся земляков в Чувашской Республике. Фестиваль – конкурс проводился в рамках проекта комитета по культуре  ЧНК «Чăваш Енĕн мухтавлă çыннисем» («Культура Чувашии в лицах») и посвящен основоположникам чувашской профессиональной музыки Ф.П.Павлову,  С.М.Максимову,  В П. Воробьеву  и приурочен к их юбилейным датам: к 130 – летию со дня рождения С.М. Максимова и Ф.П.Павлова, 135 – летию со дня рождения В.П.Воробьева.
  В данном фестиваль – конкурсе приняли участие преподаватели и обучающиеся Яльчикской детской школы искусств, в номинации «Музыкально – исполнительское искусство». Исполнив песни про Чувашию  они добились хороших результатов:

- Молодова ЕлизаветаЛауреат II степени (преподаватель – Архипова О.А.)
- Вокальный ансамбль «Мерчен»: Архипова О.А.,  Архипов В.Н.,  Васильева К.В.,  Краснова О.П.,  Доброхотова Л.И.,  Павлова З.П.,  Карамаликова С.И. – Лауреат
II степени.
Поздравляем! Высоких достижений и неугасаемого оптимизма!