Ученики Яльчикской ДШИ – призеры Международного конкурса рисунков «Город и время»

24 марта 2022 года состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева "Город и время".
Конкурс был учрежден в 2001 году в целях увековечения памяти и пропаганды творческого наследия Элли Юрьева. Мероприятие ежегодно проводится по приказу Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно с Чувашским государственным художественным музеем, Чувашским государственным институтом культуры и искусств, Чебоксарской детской художественной школой № 4 им. Э.М. Юрьева.
В конкурсе приняли участие 619 учащихся из 35 школ дополнительного образования детей Германии, Республики Беларусь и Казахстан; ряда регионов Российской Федерации: Удмуртской, Марийской и Чувашской Республик, Республик Алтай, Татарстан и Крым; Новосибирской, Омской, Саратовской, Свердловской, Тюменской областей, Красноярского и Ставропольского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. Активное участие приняли учащиеся из Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Чебоксарского, Шемуршинского, Яльчикского районов Чувашской Республики.
В состав конкурсного жюри вошли заслуженные художники России и Чувашской Республики, преподаватели Чебоксарского художественного училища (техникума), заслуженные работники культуры Чувашской Республики и работники Чувашского государственного художественного музея.
На этом конкурсе участвовали ученики по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Савинов Николай и Волков Илья. Савинов Николай удостоился Диплома Лауреата II степени с работой «Будущий город», а Волков Илья стал Дипломантом с работой «Остров невесомости ( преподаватель Парферьева Р.В.). Всем победителям  вручили каталоги с работами лауреатов и дипломантов конкурса.

Поздравляем Николая и  Илью за достигнутые успехи и желаем новых творческих высот!